Школьники Южноуральска стали призерами Всероссийского финала-2024 проекта «Мини-футбол – в школу»

В Нижегородской области в  физкультурно-оздоровительном комплексе базы отдыха  «Изумрудное» стартовал турнир школьных команд Всероссийского финала проекта «Мини-футбол – в школу» в четырех возрастных группах среди юношей и девушек.

Свои игры завершили команды 2006-2007 годов рождения. По итогам турнира команда школьников из СОШ №4 Южноуральска завоевала бронзовые медали, а лучшим бомбардиром турнира стал игрок южноуральской команды Максим Есипенко.

Первое место в этой возрастной группе заняла команда Тюменского президентского кадетского  училища, на втором — СОШ «Донецк» (Донецкая Народная Республика).

За призовые места в этой возрастной категории боролись 114 команд юношей и девушек (более 1100 участников).

По словам организаторов, финал этого сезона должен стать самым массовым в истории. В турнире за награды борются победители региональных отборочных этапов. Челябинскую область представляют команды — победители регионального финала «Кубка НОВАТЭК-Челябинск» по мини-футболу среди общеобразовательных организаций, совместного  проекта компании и Министерства образования и науки региона «Шаг к большому футболу».

Турнир Всероссийского финала проекта «Мини-футбол — в школу» завершится 8-го марта.